Экономика. Бизнес

Оренбуржье укрепило позиции в ТОП-5 регионов по достижению параметров национальных проектов

Оренбуржье укрепило позиции в ТОП-5 регионов по достижению параметров национальных проектовОренбург. 24 июня. НТА-Приволжье — Оренбуржье укрепило позиции в ТОП-5 регионов по достижению параметров национальных проектов.

За 5 месяцев текущего года регион получил 86,1 балла из 100 возможных в рейтинге Федерального казначейства РФ.

Это позволило региону занять четвертое место в Российской Федерации и стать лидером в Приволжском федеральном округе. Ранее Оренбуржье занимало пятое и второе места соответственно.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, оценка Федерального казначейства производится по методике Департамента проектной деятельности Правительства РФ.

В первую очередь оцениваются общественная значимость результатов национальных проектов, достижение их главных целей и выполнение задач.

Освоение финансовых средств, выделяемых на мероприятия нацпроектов, в оценке не учитывается.

СПРАВКА:

Как сообщается на официальном сайте Федерального казначейства РФ, рейтинг субъектов Российской Федерации, отражающий взаимодействие с ГИС ГМП государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за период январь - май 2022 года, сформирован с учетом положений приказа Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. № 250н "О перечне платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы российской федерации, информация, необходимая для уплаты которых, включая подлежащую уплате сумму, не размещается в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля