Экономика. Бизнес

Почти 500 объектов муниципальной и региональной собственности в Оренбуржье предоставлены в аренду в качестве поддержки бизнесу

Почти 500 объектов муниципальной и региональной собственности в Оренбуржье предоставлены в аренду в качестве поддержки бизнесуОренбург. 28 июня. НТА-Приволжье — Почти 500 объектов муниципальной и региональной собственности в Оренбуржье предоставлены в аренду в качестве поддержки бизнесу.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 485 объектов региональной и муниципальной собственности предоставлены в аренду в качестве поддержки бизнесу.

Согласно информации, меры имущественной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан в регионе предоставляются по программам "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" и "Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами" реализуются.

В частности, предусмотрена долгосрочная аренда госимущества из списка зданий, сооружений и земельных участков без проведения торгов. Перечень формируется региональным Минприроды совместно с муниципалитетами. В настоящее время в него включены 485 объектов.

Предприниматели в сферах "Образование", "Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг" имеют право на сниженную арендную плату. В первый год аренды имущества ежемесячная оплата составит не более 40%, во второй – 60%, в третий – 80% от рыночной цены.

Со сведениями о свободных объектах и способах получения имущественной поддержки можно найти на официальном сайте министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля