Экономика. Бизнес

Оренбургские работодатели могут претендовать на субсидию при трудоустройстве молодёжи

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье — Оренбургские работодатели могут претендовать на субсидию при трудоустройстве молодёжи.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, работодатели региона, которые примут в штат молодых сотрудников в возрасте до 30 лет, могут претендовать на господдержку в размере 62,4 тыс. рублей на человека.

Субсидию в частности выделяют при трудоустройстве таких категорий граждан как выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, с инвалидностью, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей, освобожденные из мест лишения свободы, состоящие на учёте комиссии ПДН.

Выплата проходит в три этапа — после первого, третьего и шестого месяцев работы сотрудника.

Отмечается, что уже поданы заявки от 82 оренбургских работодателей на 823 рабочих места.

Чтобы получить субсидию, работодателю потребуется при помощьи портала "Работа России" обратиться в центр занятости с заявлением на подбор специалистов с пометкой "Хочу участвовать в субсидии". Через месяц после трудоустройства нужно подать заявление в ФСС через систему "Соцстрах" на получение возмещения. Подробности по участию в программе по телефону: 8 (3532) 77-03-73.

Ранее сообщалось, что ТОП-10 вакансий без опыта работы определён в Оренбуржье.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля