Экономика. Бизнес

Имущественный совет одобрил 11 заявок на участки под реализацию инвестпроектов в Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 11 заявок на выделение участков под реализацию инвестпроектов.

Среди представленных проектов - строительство комплекса по выпуску котлов в Автозаводском районе, детсада в п. Пыра, автодрома в Дзержинске.

По словам министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова, суммарные инвестиции по 11 проектам должны составить 1,1 млрд рублей.

Предполагается, что реализация проектов позволит создать свыше 160 рабочих мест.

Как сообщалось ранее, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Для Нижегородской области был одобрен кредит в размере 1,43 млрд рублей для строительства инфраструктуры ОЭЗ промышленно-производственного типа "Кулибин" на территории г.о.г. Дзержинск.

Также сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Напомним, что в Нижегородской области в 2017 году была создана ТОСЭР "Саров", а в 2019 году - ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха".

На данный момент для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять.

Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению муниципального инвесттандарта Регион: Саратов
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля