Экономика. Бизнес

ТК "Нижегородский": "Мы не остановили свою деятельность и продолжаем выращивать овощную продукцию"

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — ТК "Нижегородский": "Мы не остановили свою деятельность и продолжаем выращивать овощную продукцию".

В 2021 году началось строительство ТК "Нижегородский" в городе Бор, его запуск пришелся на начало 2022 года. Тепличный комплекс имеет территорию размером в 17,5 гектаров и занимается выращиванием томатов, огурцов и зелени по технологиям 5-го поколения. С начала этого года комбинат увеличил объем сбора урожая в несколько раз: за один месяц производится более 1500 тонн огурцов, 250 тысяч тонн томатов и около 160 тысяч штук салатов.

В июне 2022 года проводилась проверка деятельности комплекса, после которой были обнаружены некоторые нарушения, связанные с работой газопоршневой установки (ГПУ). В начале месяца появилось множество недостоверных новостей в СМИ о закрытии Борских теплиц на 45 суток, что не является действительностью. Сейчас ТК "Нижегородский" отключили от ненадлежащей сети газопотребления и подключили к городскому энергетическому ресурсу. Управляющие предприятием начали инвестировать средства для модернизации и обновления газового генератора, чтобы устранить все замечания и выявленные неполадки. В скором времени все нормативы энергетического обеспечения будут соответствовать всем необходимым критериям и стандартам ГОСТ. Руководство комбината нацелено в полной мере отрегулировать и нормализовать работу ГПУ в "Нижегородском" комбинате. На данный момент теплицы на Бору не остановили свою деятельность и продолжают выращивать овощную продукцию, не отклоняясь от изначальных планов ухода за растениями. Представители Борских теплиц планируют в ближайшее время провести пресс-конференцию для журналистов для того, чтобы поделиться всей важной информацией с местными жителями.

Продовольственная безопасность и независимость жителей Нижегородской области и некоторых частей Приволжского района – одна из главных задач для "Нижегородского" тепличного комплекса. Комбинат изначально создавался в целях ускорения импортозамещения в регионе. Запуск теплиц на Бору позволил с максимальной быстротой заменить местными томатами и огурцами привозные овощи, а также сдержать их рост стоимости, вопреки тяжелой экономической обстановке в России. Управляющие ТК "Нижегородский" относятся очень ответственно к устранению любых неполадок и нарушений в работе, так как экологичное и безопасное производство овощей – это основная миссия тепличного комплекса. Руководители Борских теплиц считают, что всегда необходимо быстро реагировать на любые проблемы, модернизировать и улучшать процесс выращивания овощной продукции.

*На правах рекламы.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта