Экономика. Бизнес

Евгений Люлин: "Торговля – древнейшая, но по-прежнему незаменимая отрасль экономики"

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Торговля – древнейшая, но по-прежнему незаменимая отрасль экономики".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём работника торговли.

"Уважаемые работники торговли, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Торговля – древнейшая, но по-прежнему незаменимая отрасль экономики, которая удовлетворяет потребность населения в товарах и услугах, обеспечивает занятость на предприятиях малого и среднего бизнеса, приносит значительные налоговые поступления в бюджет", - говорится в поздравлении.

Отмечается, что тысячи работников трудятся на предприятиях государственной, кооперативной, частной торговли, общественного питания. Отрасль активно развивается, внедряет новейшие технологии.

"Ещё недавно это были штрих-коды, QR-коды, а сегодня торговые площадки активно осваивают интернет, обеспечивая равный доступ производителей и удобство потребителей популярных товаров – еды, одежды, обуви, электроники, книг. Это особенно важно сейчас, когда нужно удовлетворить спрос на товары, доступ к которым был искусственно ограничен из-за внешнего санкционного давления", - обратил внимание спикер Заксобрания.

Он выразил уверенность, что отрасль торговли справится со всеми задачами.

"Залогом успеха является профессионализм и ответственность торговых работников, оказывающих свои услуги очно или онлайн, но обязательно вежливо и компетентно, проявляя заботу и внимательность к нуждам покупателей. Желаю работникам и ветеранам торговой отрасли всего самого доброго: здоровья, успехов, благополучия!" - подытожил в своём поздравлении председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород 30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля