Экономика. Бизнес

Проверка жилой недвижимости

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Проверка жилой недвижимости.

При покупке квартиры на вторичном рынке покупатель обязательно должен проверить ее на отсутствие юридических обременений и юридической чистоты, заказав бесплатную выписку из ЕГРН на этом сайте https://egrn.su в любое удобное для покупателя время. Такая простая предусмотрительность поможет избежать материальных потерь и обеспечит защиту от мошенников.

Как самостоятельно провести проверку жилой недвижимости на предмет ее юридической чистоты

Проверку можно провести несколькими способами:

  • обратиться на сайт Россреестра, предоставив информацию из паспорта и СНИЛС, подтвердив указанную информацию специальной электронной подписью, на получение которой потребуется потратить время и деньги;
  • обратиться в МФЦ, оплатив услуги специалиста, проводящего проверку;
  • зайти на сайт Федеральной Кадастровой Палаты РФ по этой ссылке https://egrn.su/svedeniya-ob-obekte-nedvizhimosti.

В первых двух случаях ждать результат придется несколько дней, а на сервисе ЕГРН его можно получить бесплатно через несколько минут после отправления запроса. Для идентификации такого запроса пользователю достаточно иметь регистрацию на сайте Госуслуг, через который можно подтвердить свою личность на онлайн-ресурсе Кадастровой Палаты. Полученная на этом сайте по запросу электронная выписка имеет силу юридического документа. Ее можно скачать, а потом распечатать на бумажном носителе.

Для получения нужно информации об объекте недвижимости нужно вписать в специальные поля кадастровый номер или почтовый адрес проверяемого объекта.

Информация о кадастровой стоимости квартиры

Перед покупкой важно также узнать не только рыночную, но и кадастровую стоимость недвижимости, так как на ее основе будет рассчитываться налог на такую недвижимость в будущем. Получить такую информацию также можно бесплатно на сайте ЕГРН, пройдя по этой ссылке https://egrn.su/uznat-kadastrovuyu-stoimost. Узнать размер налога можно, используя информацию о текущей кадастровой стоимости, умноженной на налоговую ставку.

Удобный и бесплатный ресурс Кадастровой Палаты позволяет оперативно собрать всю важную информацию о квартире, земельном участке или транспортном средстве, которая позволит получить объективное представление о недвижимом или движимом имуществе, которое покупатель планирует приобрести на вторичном рынке. С помощью сайта ЕГРН можно максимально снизить не только риски, но рыночную стоимость, так как в этом случае проще будет торговаться с продавцом.

*На правах рекламы.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта