Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородский области установило льготу по аренде участков, находящихся в собственности региона

Правительство Нижегородский области установило льготу по аренде участков, находящихся в собственности региона Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области установило льготу по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности региона, а также на неразграниченных территориях.  

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, решение о предоставлении этой меры утверждено губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в плане поддержки региональной экономики.

Бизнес сможет получить льготу в 50% от годовой арендной платы за землю в случае, если использует участки для следующих целей:

а) сельскохозяйственное назначение;

б) строительство и реконструкция объектов, по договорам аренды, заключенным после 01.01.2021 года, при условии отсутствия любых задолженностей перед областным бюджетом.

Льготный период установлен с 1 марта 2022 года по 31 декабря 2022 года.

Глеб Никитин отметил, что это постановление во многом направлено на поддержку реализующихся и новых инвестиционных проектов в регионе.

"Мы благодарны инвесторам, которые модернизируют действующие предприятия и создают новые. Считаю необходимым поддержать проекты развития. В первую очередь, это позволяет создавать дополнительные рабочие места для жителей региона", - подчеркнул Глеб Никитин.

Данная льгота в период с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2024 года установлена также в отношении участков под объектами связи и центрами обработки данных. Льгота установлена в соответствии с поручением региональным властям заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

"Все льготы, которые прописаны в постановлении, будут предоставляться по письменным обращениям арендаторов. Мы рекомендуем местным администрациям принять подобные документы и в отношении муниципальной собственности", - добавил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Арендаторы могут направить заявки на предоставление льготы в канцелярию правительства Нижегородской области (Нижний Новгород, Кремль, корп. 14) или по адресу официальной электронной почты министерства: official@invest.kreml.nnov.ru.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта