Экономика. Бизнес

Предприятия Оренбурга и Азербайджана договорились о сотрудничестве

Оренбург. 3 августа. НТА-Приволжье – Представители компаний Оренбургской области находятся с бизнес-миссией в Азербайджане, сообщает пресс-служба правительства региона.

Оенбургские компании при содействии Центра поддержки экспорта 2-4 августа находятся с международной бизнес-миссией в Республике Азербайджан для развития взаимовыгодного экономического сотрудничества между азербайджанскими и российскими компаниями.
Азербайджан – перспективный экспортный рынок.

Наибольшим спросом здесь пользуется продовольственная продукция, товары лесопромышленного и строительного секторов. В целом страна является нетто-импортером продовольствия, закупая пшеницу, сахар, молочную продукцию, кондитерские изделия.

В бизнес-миссии участвуют три региональные компании: "Грильяж", предлагающий хлебобулочные и кондитерские изделия; "Мусихин. Мир мёда" – крупнейший поставщик медовой продукции в России; производитель удобрений из сульфата магния ЗАО "Магнийпром".

Для участников деловой миссии будет организована встреча с Торговым представителем России в Республике Азербайджан. Программа мероприятия также включает выездные встречи и индивидуальные переговоры с предпринимательским сообществом Азербайджана по профилю компаний-участников.

СПРАВКА:
За последние пять лет объем оренбургского экспорта в Азербайджан увеличился в 8,2 раза - с 7,2 млн долл. США в 2017 году до 59,3 млн долл. США по итогам 2021 года. Основные статьи экспорта: подсолнечное масло, пшеница, электротехническая продукция, продукты неорганической химии, пластмассы.

В случае заинтересованности в продвижении товаров на зарубежные рынки, участии в бизнес-миссиях следует обращаться в Центр поддержки экспорта Оренбургской области: Оренбург, Центр "Мой бизнес", export@orbinvest.ru, +7 (3532) 32-32-06.

Перечень планируемых бизнес-миссий доступен на сайте минэкономики региона. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля