Экономика. Бизнес

Шумозащитное оборудование устанавливают в тепличном комплексе на Бору

 Шумозащитное оборудование устанавливают в тепличном комплексе на БоруНижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — Шумозащитное оборудование устанавливают в тепличном комплексе на Бору.

Об этом заявил технический директор ГК "Рост" Дмитрий Махин.

Напомним, местные жители пожаловались на шумную работу теплиц, надзорные органы провели проверки, в ходе которых были выявлены нарушения.

"Для нас выявленное превышение нормативов стало неприятной неожиданностью, потому что для проектирования и строительства данного комплекса мы привлекали профессиональные компании", - заявил Дмитрий Махин.

По его словам, был разработан комплекс мероприятий, призванных решить имеющую проблему.

Сейчас проводится работа по установке звукоизолирующих кабин, они должны значительно уменьшить шум от работы оборудования.
Предусмотрен также монтаж звукоизолирующих экранов на стене комплекса, еще одним шагом по решению проблемы станет перенос градирни охлаждения на противоположную сторону.

Намечены также дополнительные мероприятия на устройстве регулирования давления газа.

Все работы по шумоизоляции планируется завершить к середине сентября.

Кроме того, на территории теплиц будут установлены дополнительные светопоглощающие экраны. Доставка их предположительно произойдет в сентябре, установка предполагается в октябре.

"Таким образом, световое воздействие будет сведено к минимуму", - отметил Дмитрий Махин.

Он также сообщил, что во время монтажных работ с 23:00 до 07:00 досветка включаться не будет.

Напомним, тепличный комбинат "Нижегородский" группы компаний "РОСТ", который занимается выращиванием томатов, огурцов и зелени в закрытом грунте, в Нижегородской области работает с 2021 года.

Общая площадь комбината составляет 17,3 га, на территории располагается тепличные блоки, склады, блоки хранения, линии сортировки и фасовки и рассадное отделение. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта