Экономика. Бизнес

Электронный кошелек налогоплательщика позволяет оренбуржцам заплатить имущественные налоги заранее

Оренбург. 12 август. НТА-Приволжье - Электронный кошелек налогоплательщика позволяет оренбуржцам заплатить имущественные налоги заранее, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что оренбуржцам за 2021 год начислено свыше 2,2 млрд рублей имущественных налогов, из них 1 092 млн рублей – транспортный налог, 553 млн рублей – земельный налог и 538 млн рублей – налог на имущество физических лиц.

В настоящее время у налогоплательщиков есть возможность уплатить имущественные налоги авансом с помощью единого налогового платежа в «Личном кабинете для физических лиц» на сайте ФНС России.

Единый налоговый платеж – это электронный кошелек налогоплательщика, куда он вносит деньги в любое удобное время для последующей уплаты имущественных налогов, НДФЛ и задолженности по ним.

Уже сегодня, до получения налогового уведомления, можно начать откладывать небольшие суммы, чтобы к наступлению срока уплаты налогов, 1 декабря, на счете было достаточно денежных средств.

Онлайн-кошелек можно пополнять любыми частями в течение нескольких месяцев. Таким образом, сумма к уплате в полном объеме не будет казаться обременительной, когда наступит срок уплаты – 1 декабря 2022 года.

1 декабря 2022 года налоговая служба спишет необходимую сумму к уплате автоматически.
Подробную консультацию можно получить по бесплатному телефону: 8-800-222-22-22.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта