Экономика. Бизнес

ООО "Газпром СПГ технологии" и "Оренбургский профметалл" станут резидентами ОЭЗ "Оренбуржье"

Оренбург. 8 сентября. НТА-Приволжье - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 8 обсудил с директором ООО "Газпром СПГ технологии" Иваном Кожевниковым планы по строительству комплекса по производству и отгрузке сжиженного природного газа в Особой экономической зоне "Оренбуржье", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Строительство ОЭЗ – важнейшая для региона задача на ближайшие два года. Два резидента уже зашли на территорию ОЭЗ и успешно строятся – молокозавод "Красногорский" и логистический центр "Оренбург". До конца 2022 года всего их должно стать четыре. Помимо "Газпром СПГ технологии" добавится ещё и "Оренбургский профметалл", – рассказал Денис Паслер.

На строительство комплекса СПГ потребуется около двух лет. Помимо самого производства на встрече речь шла и о создании инфраструктуры.

"Планируем построить не менее двух заправочных комплексов на трассах, которые ведут из соседних стран зарубежья в центральную часть России. Вместе с коллегами из Особой экономической зоны "Оренбуржье" рассматриваем возможность привлечения дополнительных резидентов, которым может быть интересен сжиженный природный газ в качестве газомоторного топлива", – отметил директор ООО "Газпром СПГ технологии" Иван Кожевников.

"Это высокотехнологичное, нетоксичное, бесшумное производство, не наносящее вред экологии. Вхождение в ОЭЗ такого серьезного партнера выведет нашу Особую экономическую зону на новый уровень", - подчеркнул глава региона.

Компания "Газпром СПГ технологии" - специализированная организация в составе Группы Газпром, назначенная единым оператором по реализации проектов малотоннажного производства сжиженного природного газа ПАО "Газпром".

Сжиженный природный газ используется в качестве источника автономной газификации на участках, где невозможно провести магистральный газопровод. Применяется в качестве топлива для автомобильного, водного, железнодорожного транспорта.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля