Экономика. Бизнес

Более 1,7 млрд рублей составят инфраструктурные бюджетные кредиты для Чувашии в 2022 году

Чебоксары. 5 октября. НТА-Приволжье — По решению федерального правительства инфраструктурные бюджетные кредиты для Чувашии в 2022 году составят 1,761 млрд рублей.

Как сообщили в республиканском минфине, на данный момент уже поступило два транша на сумму 900 млн рублей.

Ассигнования направляются на развитие инфраструктуры по семи проектам комплексной жилой застройки в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше.

Также Чувашии предоставлен бюджетный кредит на замещение рыночных обязательств городов Чебоксары и Алатырь в размере 1,138 млрд. рублей. Данные перечисления позволят повысить долговую устойчивость городских бюджетов, снизить расходы на обслуживание долга и, соответственно, направить дополнительные средства на реализацию важнейших проектов и программ на благо жителей.

По данным минфина республики, государственный долг Чувашской Республики на 1 сентября 2022 года составлял 9,989 млрд. рублей. Отношение госдолга к собственным доходам бюджета Чувашии - 27,2%.

Ранее сообщалось, что за 9 месяцев текущего года объем поступлений в доходную часть бюджета Нижегородской области составил 195,3 млрд рублей (в том числе налоговые и неналоговые доходы – 150,3 млрд рублей).

Это на 21% превышает показатель за аналогичный период предшествующего года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получила в сентябре очередной транш инфраструктурного бюджетного кредита из федерального бюджета на 1,3 млрд рублей.

Федеральные ассигнования будут направлены на укрепление склона на ул. Черниговской, на проектирование и строительство магистральных сетей водоснабжения под жилищное строительство в поселках Ольгино и Новинки, на инженерную подготовку территории для создания террасного парка в Почаинском овраге. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля