Экономика. Бизнес

Точки Wi-Fi будут построены в 374 малочисленных населённых пунктах Кировской области

Киров. 11 октября. НТА-Приволжье — Точки Wi-Fi будут построены в 374 малочисленных населённых пунктах Кировской области, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Как отметил глава региона Александр Соколов, устойчивой мобильной связью должны обладать все жители области. Он также подчеркнул необходимость создания плана, чтобы понимать сроки реализации этой задачи.

Доступ к связи в данный момент в регионе не имеют жители 909 населенных пунктов, это около 13 тыс. человек. К сети интернет не подключено 1 428 населенных пунктов, где проживают около 47 тыс. человек. В их числе малые населенные пункты.

После анализа был разработан план по обеспечению связью регионов, он рассчитан с 2023 по 2026 годы. Эту цель хотят достигнуть с помощью строительства базовых станций мобильной связи и появления публичных точек Wi-Fi.

В малочисленных населенных пунктах с численностью менее 100 человек по поручению главы региона будут развернуты публичные точки Wi-Fi. Этот проект хотят реализовать до 2026 года в 374 населённых пунктах. К следующему году доступ предоставят уже в 117 населённых пунктов.

Напомним, институт кураторства появится в Кировской области. Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля