Экономика. Бизнес

Жители Кировской области в этом году уже заплатили 822 млн рублей имущественных налогов

Киров. 14 ноября. НТА-Приволжье — На оперативном совещании под руководством губернатора Александра Соколова был заслушан доклад руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Дениса Смехова.

По данным регионального управления ФНС, в этом году жителям Кировской области направлено 642 тысячи налоговых уведомлений. Установленный срок уплаты имущественных налогов физическими лицами — не позднее 1 декабря 2022 года. При несоблюдении срока уплаты налогоплательщику будут начислены пени.

Налоги на имущество граждан полностью идут на муниципальные нужды: на содержание больниц, школ, детских садов, дорог. И от полноты и своевременности их уплаты зависит, в том числе, социальное обслуживание населения.

Согласно предоставленной информации, уже поступило 822 млн рублей (38 %) от объема начислений.

Напомним, по данным министерства финансов Кировской области на 1 ноября года, поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет составили 39 161,5 млн рублей, или 86,8% к годовому плану.

В общем объеме собственных доходов налоговые платежи составили 93,6% (36 649,6 млн рублей), неналоговые – 6,4% (2 511,9 млн рублей).

Практически по всем основным платежам, кроме налога на прибыль организаций, за 10 месяцев отмечается положительная динамика поступления к уровню 2021 года.

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля