Экономика. Бизнес

Отсрочку платежей за аренду муниципального имущества планируют ввести в Казани

Казань. 14 ноября. НТА-Приволжье — В Казани планируются ввести отсрочку платежей за аренду муниципального имущества.

Новая мера поддержки вступит в силу после утверждения соответствующего постановления Кабинета министров РТ. Об этом было заявлено 14 ноября на деловом понедельнике в мэрии.

В городе функционируют и другие муниципальные меры поддержки: мораторий на штрафы, бесплатная установка летних веранд кафе, пролонгация платежей по аренде рекламных конструкций и льготный режим работы муниципальных парковок.

Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства в Казани за 9 месяцев вырос на 8,8%.

Существенный рост показали производители машин и оборудования (в 2,2 раза), лекарственных средств и материалов (на 64,2%), бумаги и бумажных изделий (на 62,1%), резиновых и пластмассовых изделий (на 25,6% ), а также пищевых продуктов (на 20,4%).

Напомним, Дума Нижнего Новгорода одобрила передачу МП "Нижегородэлектротранс" в областную собственность.

По данным председателя КУГИиЗР Светланы Помпаевой, в составе комплекса движимого и недвижимого имущества региону будут переданы: 96 нежилых зданий и помещений, 43 земельных участка, 21 сооружение, 564 единицы транспорта и иного движимого имущества.

Ранее сообщалось, что ремонт трамвайных путей, а также закупка нового подвижного состава планируется на средства федерального инфраструктурного кредита.

Региону требовалось 42,5 млрд рублей на комплексную модернизацию городского электротранспорта. На эти деньги планировалась реконструкция почти 100 км. трамвайных путей, а также строительство двух новых трамвайных веток - в Сормовском и Приокском районах. Кроме того, предполагалось приобрести порядка 360 единиц подвижного состава.

При этом напомним, что стоимость строительства трамвайной ветки из центра Сормова до 7-го микрорайона в Нижнем Новгороде оценивалась в 4 млрд рублей.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта