Экономика. Бизнес

НЕФорум для самозанятых пройдёт в Оренбурге

Оренбург. 27 ноября. НТА-Приволжье — НЕФорум для самозанятых пройдёт в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, НЕфорум "Самозанятость. Из хобби в бизнес" в Оренбурге состоится в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Мероприятие состоится 30 ноября с 10:00 до 17:00 в Центре "Мой бизнес".

В программе форума запланированы: встреча с экспертами по продвижению и трансформации хобби в бизнес, семинары по продвижению и наращиванию компетенций – "Выбор ниши", "Управление продажами", "Продвижение в социальных сетях". Участники узнают о социальном контракте, преимуществах и привилегиях для самозанятых, о мерах государственной поддержки.

Среди спикеров заявлен сертифицированный бизнес-тренер, эксперт-практик по продажам и развитию бизнеса Кирилл Бачурин.

Ранее сообщалось, что программу наставничества #ДелайБизнес запустили в Оренбуржье для самозанятых и для тех, кто только планирует открыть свое дело. Участники пройдут интенсив по подготовке к заключению социального контракта – подготовят бизнес-план и документы для подачи заявления на получение поддержки.

Напомним, условия для развития бизнеса в Оренбургской области, в том числе самозанятых, создаются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Так, оренбурженка Юлия Иванов развивает агрофирму "Зелёный фермер" и намерена создать новый агробренд.

В России зарегистрировано 6 млн самозанятых. Их суммарный доход – 1,5 трлн рублей, а средний чек составил 1,6 тыс. рублей.

В Оренбургской области зарегистрировано 73,471 тыс. плательщиков налога на профессиональный доход, работают около 54 тыс. самозанятых. С 1 июля 2020 года они выписали более 10 млн чеков, получили доход более 7,5 млрд рублей. Начислен налог на профессиональный доход в сумме 265,5 млн рублей, поступления в бюджет региона составили – 244,5 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля