Экономика. Бизнес

Зарплату оренбургским бюджетникам с 1 января повысят на 10%

Зарплату оренбургским бюджетникам с 1 января повысят на 10%Оренбург. 14 декабря. НТА-Приволжье — Зарплату оренбургским бюджетникам с 1 января повысят на 10%.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, бюджетом предусмотрены средства на увеличение МРОТ на 10% и на повышение фонда оплаты труда квалифицированным специалистам.

"Мы три года стабильно работаем над повышением зарплаты бюджетникам. Но наша задача ещё шире - повысить среднюю зарплату в регионе в целом, во всех отраслях", - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Ранее сообщалось, что около 1,7 млрд рублей направят в Оренбургской области на рост зарплаты бюджетников в 2023 году.

Повышение коснётся 27,5 тыс. оренбуржцев, в том числе работников госучреждений, службы пожарной безопасности и гражданской защиты, инженеров, сотрудников МФЦ, программистов, социальных педагогов, психологов, техников, рабочих лесопожарных бригад, учителей, врачей, работников культуры и пр.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля