Экономика. Бизнес

Логистический комплекс планируют построить в Краснокамском городском округе

Пермь. 29 декабря. НТА-Приволжье — Компания "Инвест Строй" инициирует строительство мультиформатного логистического комплекса с объектами придорожного сервиса в Краснокамском городском округе.

Предполагается, что к 2025 году будет создан современный производственно-складской комплекс, который будет включать в себя станции для заправки транспорта бензином, природным газом, а также электричеством.

Также в него войдут парковки для грузовых и легковых транспортных средств, гостиница, объекты торговли и общественного питания, станция ремонта и технического обслуживания с мойкой и шиномонтажом.

По информации регионального правительства, 29 декабря на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае под руководством губернатора Дмитрия Махонина данный проект получил статус "приоритетный инвестиционный проект".

Ранее сообщалось, что Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области в 2022 году одобрил выделение около 200 участков на общую сумму 69 млрд рублей.

Напомним, инвестиции в основной капитал в Нижегородской области за пять лет выросли на 61% (в действующих ценах). Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе ежегодного подведения итогов работы правительства.

Ранее сообщалось, что площадь территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Кулибин" увеличится с 72 до 596 гектаров.

Такое решение принято во время заседания межведомственной рабочей группы по вопросам создания ОЭЗ и ТОР, которое провел заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в реализацию проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) в Нижегородской области с начала 2022 года превысил 600 млн рублей.

В регионе функционируют три ТОР – в Сарове, Володарске и Решетихе. По данным на 1 сентября 2022 года, на трех территориях деятельность осуществляют 23 резидента.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля