Экономика. Бизнес

Более 1,5 млрд рублей составила экономия бюджетных средств по итогам закупок в Ульяновской области в 2022 году

Ульяновск. 31 января. НТА-Приволжье — Итоги закупочной деятельности подводились на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских.

В 2022 году были проведены 17 тысяч закупок. Общая сумма размещения составила 38,5 млрд рублей, что превышает объём закупок 2021 года на 10%, заявила первый заместитель председателя правительства Марина Алексеева.

Количество процедур по сравнению с 2021 годом увеличилось на 6%. Общая экономия консолидированного бюджета составила более 1,5 млрд рублей. Среднее число участников в закупках по итогам года - 2,7, что соответствует общероссийским показателям. С субъектами малого и среднего предпринимательства заключено контрактов на 6,7 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что объем государственного долга Нижегородской области на 1 января 2023 года составил 133 млрд рублей.

Основную долю в структуре госдолга составили бюджетные кредиты, полученные из федерального бюджета, - 68,6% (или 91,2 млрд рублей). Так, в 2022 году областью был привлечен федеральный кредит на общую сумму 17,4 млрд рублей по ставке 0,1% годовых, который был направлен на замещение рыночного долга области и снижение рыночного долга нескольких округов Нижегородской области.

Кроме того, регионом был привлечен федеральный инфраструктурный бюджетный кредит на сумму 18,9 млрд рублей на финансовое обеспечение реализации проектов по ставке 3% годовых.
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Обновленный бюджет утвердили в Пензенской области Регион: Пенза Обновленные параметры бюджета приняли в Саратовской области Регион: Саратов Доходы бюджета Нижегородской области на 2023 год увеличены на 5,3 млрд рублей Регион: Нижний Новгород Проект бюджета Нижегородской области на 2024 год принят во II чтении Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля