Экономика. Бизнес

Новые правила продажи алкоголя начали действовать в египетских магазинах duty free

Новые правила продажи алкоголя начали действовать в египетских магазинах duty freeНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье — Новые правила продажи алкоголя начали действовать в египетских магазинах duty free, сообщают "Народные новости" со ссылкой на Tourdom.

Согласно информации, введены дополнительные налоги на алкогольную продукцию и табачные изделия. Они уже начали действовать в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха.

По правилам Египта, туристы могут покупать до двух литров спиртных напитков и двух блоков сигарет в течение 48 часов после прибытия в страну. При этом общая стоимость товаров не должна превышать 200 долларов.

Ранее сообщалось, полёты из Нижнего Новгорода в Шарм-эль-Шейх возобновлены в рамках чартерной программы. Рейсы обслуживает авиакомпания Al Masria Universal Airlines.

При этом в зимнем расписании нижегородского аэропорта рейсы в Египет были запланированы у двух перевозчиков - Azur аir (Хургада) и Nordwind (Шарм-эш-Шейх) также в составе пакетных туров.

Кроме того напомним, россияне без заранее оформленных виз могут посетить 118 стран мира.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Депутаты ЗС НО направят новые поправки в проект федзакона по "разливайкам" Регион: Нижний Новгород Почти 400 бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Нижегородской области в ноябре Регион: Нижний Новгород Анастасия Савинкова представит Оренбуржье в финале первого кейса программы "МГ.Регионы&Бизнес" Регион: Оренбург Оренбуржцы примут участие в федеральном акселераторе "Открытая промышленность 3.0" Регион: Оренбург Туристический комплекс построят на улице Красносельской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Нижегородские депутаты предложили устранить пробел в федеральном законодательстве Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Предложения нижегородских законодателей помогут навести порядок в работе "разливаек" Регион: Нижний Новгород Меры по сокращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции обсудили в Чебоксарах Регион: Чувашия Чувашия получит 71 млн рублей на развитие туризма в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля