Экономика. Бизнес

Спрос на Турцию у нижегородских путешественников снизился после землетрясений

Спрос на Турцию у нижегородских путешественников снизился после землетрясенийНижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Спрос на Турцию у нижегородских путешественников снизился после землетрясенийй, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на председателя комитета по туризму при областной Торгово-промышленной палате Татьяну Смайл.

"Нельзя сказать, что очень много бронируют. Люди выжидают. Землетрясение было совсем недавно, поэтому сейчас будут смотреть, как пойдет дело", - прокомментировала эксперт.

При этом про связь спроса с ценами на туры она говорить пока отказалась. В марте в Москве пройдут две выставки, на которых московские туроператоры выставят стоимость в соответствии со своими партнёрскими взаимоотношениями со странами.

Отмечается, что после землетрясений не потребовалась эвакуация нижегородских туристов, так как курортную зону толчки не затрагивали.

Ранее сообщалось, что нижегородка вернулась в Россию на самолёте МЧС из эпицентра землетрясения в турецком городе Кахраманмараш.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Анастасия Савинкова представит Оренбуржье в финале первого кейса программы "МГ.Регионы&Бизнес" Регион: Оренбург Оренбуржцы примут участие в федеральном акселераторе "Открытая промышленность 3.0" Регион: Оренбург Туристический комплекс построят на улице Красносельской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Чувашия получит 71 млн рублей на развитие туризма в 2024 году Регион: Чувашия "Фабрика процессов" открылась в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Второй "Метеор" для Нижнего Новгорода спущен на воду для испытаний Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля