Экономика. Бизнес

Законодатели обсудили варианты создания благоприятного предпринимательского климата в Сарове

Законодатели обсудили варианты создания благоприятного предпринимательского климата в СаровеНижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Законодатели обсудили варианты создания благоприятного предпринимательского климата в Сарове.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 2 марта в Сарове состоялось совместное заседание комитетов по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям и по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма. Депутаты обсудили проблемы и риски осуществления предпринимательской деятельности на территории закрытого города.

По словам саровских предпринимателей, введение новых правил оценки кадастровой стоимости недвижимости привело к значительному увеличению налогов и снижению экономической эффективности их деятельности. В тоже время, "закрытость" их города не позволяет привлечь дополнительных клиентов или покупателей бизнеса.

По словам председателя комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василия Суханова, в прошлом году уже было организовано несколько рабочих совещаний, позволивший предпринимателям выстроить конструктивный диалог с ответственными органами. Теперь потребуется провести экспертную оценку решений и методик, которые влияют на финансовую нагрузку предпринимателей и учесть специфику закрытого города.

"Из-за особенностей режима функционирования ЗАТО, предпринимателей здесь не так много. Именно поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы у жителей Сарова была возможность получить качественные товары и услуги на территории своего города", - прокомментировал депутат.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта