Экономика. Бизнес

Более 50 переговоров провели нижегородские компании в ходе бизнес-миссии в Индию

Более 50 переговоров провели нижегородские компании в ходе бизнес-миссии в ИндиюНижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Более 50 переговоров провели нижегородские компании в ходе бизнес-миссии в Нью-Дели (Индия).

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, деловая поездка организована Центром поддержки экспорта Нижегородской области (ЦПЭ НО) совместно с Центром импорта и импортозамещения Нижегородской области (ЦИИЗ НО).

"Формируя географию бизнес-миссий, мы сейчас выбираем те зарубежные рынки, где нижегородские компании могут максимально комфортно и эффективно выстраивать новые внешнеэкономические связи", - заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов.

"Здесь готовы оказывать нам всяческое содействие как торговое представительство РФ в Индии, так и местное деловое сообщество", - подчеркнул министр.

Министр отметил, что бизнес-миссии – один из наиболее эффективных инструментов налаживания взаимовыгодных отношений с зарубежными странами.

Многие нижегородские компании вернулись домой с конкретными договоренностями и сейчас готовят документы для заключения контрактов, заявил Максим Черкасов.

Ранее сообщалось, что более 20 экспортных контрактов заключили нижегородские предприятия по результатам бизнес-миссий в 2022 году.

"Для того чтобы помочь компаниям сориентироваться в новых реалиях и заключить новые контракты, региональный центр развития экспорта организовал ряд бизнес-миссий в такие страны, как Азербайджан, Киргизия, Казахстан, Армения, Турция, Беларусь, Египет. Кроме того, состоялась реверсная деловая миссия казахстанских коллег в Нижегородскую область", - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

"Контракты заключены на продажу таких товаров, как клееный брус и изделия из него, конструкции для чистых помещений, гравиметрические системы дозирования, электроды, клей, дозаторы, вакуумзагрузчики", - заявил руководитель нижегородского минпрома.

Напомним, инвестиции в основной капитал в Нижегородской области за пять лет выросли на 61% (в действующих ценах). Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе ежегодного подведения итогов работы правительства.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля