Экономика. Бизнес

Александр Соколов намерен использовать пермские идеи для проведения юбилея Кирова

Киров. 10 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Кировской области Александр Соколов 10 марта работал в Перми.

"Соседи выиграли конкурс на создание межвузовского кампуса и приступают к его созданию. Мы ставим для себя аналогичную задачу. Познакомились с опытом коллег, углубились в проекты, обсудили важные детали процесса", - написал в телеграм-канале кировский губернатор.

"Пермь в этом году празднует 300-летие. Оценили подготовку, взяли на вооружение немало идей для юбилея Кирова", - заявил Александр Соколов.

Губернатор Кировский области также провел встречу с руководителем Управления дорогами "Прикамье". Обсуждались планы по ремонту федеральных трасс, проходящих в Кировской области.

Ранее сообщалось, что в 2021-м и 2022 году было отобрано 17 проектов кампусов мирового уровня, которые будут созданы в Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Калининграде, Челябинске, Москве, Новосибирске, Томске, Самаре, Перми, Южно-Сахалинске, Иванове, Архангельске, Тюмени, Хабаровске, Великом Новгороде и на федеральной территории "Сириус".

Напомним, 5 октября 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ООО "Развитие инновационных проектов" Михаил Корягин подписали концессионное соглашение о создании в Нижнем Новгороде межвузовского ИТ-кампуса мирового уровня.

Как сообщил Глеб Никитин, благодаря строительству ИТ-кампуса будет создано 7 000 учебных мест и 5 400 мест для комфортного проживания студентов и преподавателей. Общая стоимость проекта оценивается в 41 млрд рублей, из которых 19,3 млрд рублей – средства федерального гранта.

Ранее сообщалось, что под объект определены две площадки общей площадью более 200 тыс. кв. м.: на ул. Большие Овраги около метромоста и на проспекте Гагарина рядом с корпусами ННГУ им. Н.И. Лобачевского. .

Кампус рассчитан на 7 тыс. студентов,предусмотрено 5,4 тыс. мест для проживания. Планируется 1,5 выпускников ежегодно.
Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Бананы из Эквадора брендировали к 650-летию Кирова (ВИДЕО)
Бананы из Эквадора брендировали к 650-летию Кирова (ВИДЕО) Регион: Киров
Киров получит на благоустройство 200 млн рублей до конца года
Киров получит на благоустройство 200 млн рублей до конца года Регион: Киров
Кировская область в 2023 году перешагнет отметку 800 тысяч тонн по производству молока Регион: Киров Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия
Грузовые суда после 26-летнего перерыва пойдут по Вятке в 2024 году
Грузовые суда после 26-летнего перерыва пойдут по Вятке в 2024 году Регион: Киров
Малоэтажный деревянный квартал планируют построить в Кирове Регион: Киров Кировское правительство поддержало позицию ФАС в вопросе снижения цен на яйца Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля