Экономика. Бизнес

Свыше 1 тыс. территорий с запретом на продажу алкоголя определены в столице Приволжья

Свыше 1 тыс. территорий с запретом на продажу алкоголя определены в столице ПриволжьяНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Свыше 1 тыс. территорий с запретом на продажу алкоголя определены в столице Приволжья, этом сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на городской департамент развития предпринимательства и инвестиций.

Границы запрета устанавливаются в 25 м. от образовательных и медицинских учреждений, спортивных объектов, рынков, вокзалов и аэропортов. К настоящему времени такие ограничения введены в отношении 1,031 тыс. организаций.

Согласно информации, работа по актуализации схем территорий, где запрещена продажа алкогольной продукции, продолжается.

Напомним, специальная комиссия, которая определяет территории, где запрещена розничная продажа алкоголя в любом виде, работает в Нижнем Новгороде с лета 2022 года. Первым стал участок вокруг клинической-диагностической лаборатории на улице Бурнаковской.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Депутаты ЗС НО направят новые поправки в проект федзакона по "разливайкам" Регион: Нижний Новгород Почти 400 бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Нижегородской области в ноябре Регион: Нижний Новгород Нижегородские депутаты предложили устранить пробел в федеральном законодательстве Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Предложения нижегородских законодателей помогут навести порядок в работе "разливаек" Регион: Нижний Новгород Меры по сокращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции обсудили в Чебоксарах Регион: Чувашия Бюджет Прикамья пополнится от поступления акцизов на нефтепродукты и алкоголь Регион: Пермь
Госконтроль за оборотом сидра и пива усилен в Башкирии
Госконтроль за оборотом сидра и пива усилен в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля