Экономика. Бизнес

Комплекс по производству безалкогольных напитков построят в Лыскове Нижегородской области

Комплекс по производству безалкогольных напитков построят в Лыскове Нижегородской областиНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Комплекс по производству безалкогольных напитков построят в Лыскове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, ООО "Лысковские напитки" намерено построить комплекс по производству безалкогольных напитков.

Проект будет реализован при сопровождении и поддержке региональной Корпорации развития, подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

В частности, будет возведён новый корпус для производства и розлива безалкогольных напитков в стеклобутылку. Также предусмотрены тепловой пункт, склад хранения тары, сырья и материалов и склад готовой продукции.

Объём инвестиций составит примерно 700 млн рублей, будет создано 25 новых рабочих мест. Ориентировочные сроки реализации – 2023-2025 годы.

Производственная мощность нового предприятия оценивается в 1,5-2 млн декалитров готовой продукции в год. Выпуск напитков планируется осуществлять в стеклотаре объёмом 0,33 л, 0,5 л и 0,7 л. Всего запланировано изготовление 15 наименований напитков по различной рецептуре.

Напомним, инвестор может обратиться за консультацией и поддержкой в Корпорацию развития Нижегородской области. Для этого в регионе работает горячая линия поддержки инвесторов: 8 (800) 350-12-52, а также предусмотрен чат на инвестиционном портале Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Бананы из Эквадора брендировали к 650-летию Кирова (ВИДЕО)
Бананы из Эквадора брендировали к 650-летию Кирова (ВИДЕО) Регион: Киров
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен.
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен. Регион: Удмуртия
Кировское правительство поддержало позицию ФАС в вопросе снижения цен на яйца Регион: Киров Дела в отношении производителей куриных яиц возбудили в Кировской области Регион: Киров
Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в России
Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в России Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "Оснований для дальнейшего роста стоимости яиц и курицы нет"
Андрей Саносян: "Оснований для дальнейшего роста стоимости яиц и курицы нет" Регион: Нижний Новгород
Освобождение от уплаты пошлины за ввоз куриных яиц введут в России Регион: Нижний Новгород
Предприятие по разведению насекомых открыли в Кирове
Предприятие по разведению насекомых открыли в Кирове Регион: Киров
Нижегородский минпром разработал программу добровольного ограничения наценки для региональных торговых сетей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта