Экономика. Бизнес

Налоги и портал для их оплаты

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Налоги и портал для их оплаты.

Налоговое бремя на каждого жителя России оценивается исследователями как достаточно большое, и всё же по абсолютному значению оно уступает, например, налогообложению во Франции или Великобритании. Среди особенностей российской системы следует отметить отсутствие единого налога, на который уже давно перешли многие государства в мире. Иными словами, вместо единой разовой выплаты государству гражданин Российской Федерации вынужден отдельно платить несколько основных налогов, что вызывает трудности у людей.

Последнее делает актуальным вопрос об упрощении процесса уплаты налогов в России. К счастью, пути и способы упрощения существуют и доступны каждому. Один из них – использование специальных онлайн-сервисов и приложений, которые становятся посредниками между плательщиками, с одной стороны, и налоговыми государственными органами, с другой. Одним из таких сервисов является «РосНалог». С его помощью можно как оплатить, так и проверить наличие непогашенных налогов. Например, есть возможность проверить транспортный налог.

Что такое транспортный налог в России?

Транспортный налог в России – это налог, который взимается с владельцев транспортных средств. Он взимается как федеральный налог и является обязательным для уплаты каждым владельцем автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства.

Размер транспортного налога зависит от ряда факторов, включая тип транспортного средства, его мощность, возраст, регион регистрации и пробег. Например, чем больше мощность двигателя у автомобиля, тем выше налог. Кроме того, ставки налога могут различаться в зависимости от региона России, где зарегистрировано транспортное средство.

Транспортный налог уплачивается ежегодно и рассчитывается на основе технических характеристик автомобиля и текущих ставок. Уплата транспортного налога осуществляется в соответствии с графиком, установленным налоговыми органами.

Если владелец транспортного средства не уплачивает транспортный налог, то ему может быть начислен штраф. Кроме того, невыполнение обязательства по уплате налога может привести к ограничению прав владельца на использование транспортного средства, вплоть до его изъятия.

О портале «РосНалог»

«РосНалог» – это российский портал, с помощью которого можно проверить и оплатить почти все налоги, введенные российскими властями. Главное преимущество этого подхода к оплате – систематизация. В удобном личном кабинете пользователь получает доступ к информации обо всех своих налогах, причём информация эта берется сервисом с официальных баз данных по официальному же запросу.

С помощью портала можно отслеживать ситуацию с личным налогообложением в режиме реального времени, просто установив приложение на смартфон (оно доступно во всех популярных онлайн-магазинах приложений) и подписавшись на уведомления о новых налогах. Получать их очень важно, ведь просрочка оплаты карается в России административным и даже угловым (в особых случаях) законодательствами. Федеральная налоговая служба (ФНС) же до схим пор предпочитает уведомлять граждан о необходимости скорой оплаты по почте, что не очень надёжно.

С помощью сервиса можно также произвести оплату любого налога – доступна оплата банковской картой или электронным кошельком. По факту каждой оплаты сервис предоставляет заверенную квитанцию.

Преимущества использования портала

Проверить налоги на rosfines.ru, оплатить их можно как через приложение, так и через форму торгового эквайринга на сайте. Использование сервиса имеет и другие преимущества, а именно:

  • Использование официальных государственных источников для получения информации;
  • Удобный и интуитивно понятный интерфейс приложения;
  • Гарантия поступления средств в государственную казну;
  • Высокий уровень защищённости данных – используется шифрование данных по технологии PCI DSS.

Фото предоставлено ООО «РУСШТРАФЫ»

Реклама. ООО «РУСШТРАФЫ». rosfines.ru  Pb3XmBtzt1bCDhd63ZeYM5gtuw1pLiQtsJR47ga

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Татарстан замкнул десятку регионов России по налогу на сверхприбыль
Татарстан замкнул десятку регионов России по налогу на сверхприбыль Регион: Татарстан
Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Условия предоставления льготы по налогу на прибыль улучшены для резидентов ОЭЗ «Кулибин» Регион: Нижний Новгород
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей Регион: Чувашия
Средний чек в кафе и ресторанах Нижегородской области вырос до 580 рублей
Средний чек в кафе и ресторанах Нижегородской области вырос до 580 рублей Регион: Нижний Новгород
Пермский минфин назвал лидеров по росту налоговых поступлений в краевую казну Регион: Пермь
Плату за посещение особо охраняемых пещер могут ввести в Прикамье
Плату за посещение особо охраняемых пещер могут ввести в Прикамье Регион: Пермь
Жителям Оренбургской области напомнили об уплате имущественного налога Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля