Экономика. Бизнес

Делегация Нижегородской области принимает участие во всероссийском форуме "Мой бизнес"

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Делегация Нижегородской области принимает участие в III Всероссийском форуме инфраструктуры поддержки предпринимательства "Мой бизнес" в подмосковном Одинцове 6-7 апреля 2023 года.

Делегацию Нижегородской области возглавила первый замминистра промышленности, торговли и предпринимательства региона Альбина Разина. Кроме того, в форуме принимают участие руководитель регионального центра "Мой бизнес" Николай Данилов и руководитель отдела поддержки предпринимательства регионального минпрома Михаил Блюдов.

Программа мероприятия включает панельные дискуссии, тематические сессии и обмен лучшими практиками регионального взаимодействия с бизнесом, сообщил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов.

В ходе форума нижегородская команда презентует свой проект поддержки предпринимательства на профессиональном этапе национальной премии "Мой бизнес" в номинации "Эффективное взаимодействие с бизнесом".

К участию в мероприятии приглашены первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов, а также министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.

Среди спикеров форума — генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Вероника Никишина и генеральный директор АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" Александр Исаевич.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, премия "Мой бизнес" проводится Минэкономразвития РФ для выявления регионов, которые создают наилучшие условия для развития предпринимательства.

В очный этап конкурса прошли 38 лучших региональных проектов. На форуме "Мой бизнес" экспертное жюри будет определять лучших в 16 номинациях. Победители будут объявлены летом этого года.

Напомним, 622 предпринимателя из 39 муниципалитетов получили финансовую поддержку от областного Минпрома в 2022 году в рамках софинансирования муниципальных программ развития бизнеса.

Около 230 млн рублей из областного бюджета были направлены в дополнение к мерам поддержки, предусмотренным нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Напомним, инвестиции в основной капитал в Нижегородской области за пять лет выросли на 61% (в действующих ценах). Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе ежегодного подведения итогов работы правительства.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля