Экономика. Бизнес

Ульяновский дилерский центр откроют в Узбекистане

фото: https://t.me/Russkih_AlekseyУльяновск. 25 апреля. НТА-Приволжье — Ульяновский дилерский центр откроют в Узбекистане.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, на международной выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте подписано соглашение с компанией "Kolberg Group" о создании в дилерского центра, представляющего товары региона в Узбекистане.

Здесь будет представлена продукция 20 компаний. Предполагается, что объём продаж уже в 2023 году составит 300-500 млн рублей. К настоящему времени заявлены предприятия по производству каменных моек, пиломатериалов, газового оборудования, промышленной арматуры.

Подписи под документом поставили глава регионального центра "Мой бизнес" Руслан Гайнетдинов и заместитель директора ООО "Kolberg Group" Уткир Баходиров.

По словам дистрибьютора, заместителя директора ООО "Kolberg Group" Уткира Баходирова, продукция ульяновских производителей пользуется большим спросом и по качеству не уступает импортной. Отмечен большой спрос на такие товары, как двери и замки к ним, мойки.

По оценке главы регионального центра "Мой бизнес" Руслана Гайнетдинова, бизнес Узбекистана заинтересован в закупке строительных материалов, сантехники, материалов для кровли, фасадов и ремонта, в товарах для дома и сада, автозапчастях и автохимии, бытовой химии и продовольственных товарах.

Отмечается, что по вопросам экспонирования в дилерском центре можно обращаться в экспортный центр "Мой бизнес" по телефону: (8422) 41-06-56.

Стоит добавить, что в Узбекистане уже работает шоурум с товарами десяти ульяновских компаний, в том числе производители каменных моек и раковин, межкомнатных дверей, замков, дверных ручек и фурнитуры к ним, пены, герметиков и утеплителей, берёзовой фанеры, продукции деревообработки и отопительных газовых котлов. За год с нуля оборот составил 100 млн рублей.

Ранее сообщалось, что внешнеторговый оборот Ульяновской области с Узбекистаном по итогам 2022 года вырос в четыре раза.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск
 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время Регион: Мордовия
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта