Экономика. Бизнес

Бюджет Башкирии увеличится на сумму около 20 млрд рублей

Уфа. 25 мая. НТА-Приволжье — Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан 25 мая приняли закон "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".

Согласно закону в текущем году доходы регионального бюджета увеличены на 18,9 млрд рублей к ранее утвержденным цифрам, расходы – на 21,4 млрд рублей.

Таким образом, после всех уточнений объем бюджета Республики Башкортостан в 2023 году составляет по доходам 286,2 млрд рублей, по расходам – 306,5 млрд рублей. Дефицит – 20,3 млрд рублей.

В сторону увеличения скорректированы показатели доходов и расходов бюджета в 2024 и 2025 годах.

Ранее сообщалось, что по итогам 2022 года налоговые доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли на 18%, до 249,7 млрд рублей, что существенно выше уровня инфляции.

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима отметила, что объем государственного долга на конец 2022 года составил 133 млрд рублей.

"Рост связан с привлечением из федерального бюджета инфраструктурных бюджетных кредитов на 18,9 миллиарда рублей на реализацию крупных проектов, которые мы бы не реализовали только своими силами. Кроме того, в прошлом году получен бюджетный кредит на погашение рыночного долга муниципалитетов в сумме 9,3 миллиарда рублей", - заявила Ольга Сулима.

"Без учета инфраструктурных бюджетных кредитов и бюджетных кредитов местного самоуправления долговая нагрузка снизилась по сравнению с 2021 годом на 9,2 процентных пункта и составила 45,5 процента", - добавила Ольга Сулима. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Рост регистраций сделок на первичном рынке зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Обновленный бюджет утвердили в Пензенской области Регион: Пенза Обновленные параметры бюджета приняли в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля