Экономика. Бизнес

Нижегородская информсистема "Цифровой лес" представлена на конференции "ЦИПР"

Нижегородская информсистема "Цифровой лес" представлена на конференции "ЦИПР"Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Информационная система лесного хозяйства Нижегородской области "Цифровой лес" представлена на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" ("ЦИПР") в Нижнем Новгороде.

С проектом можно ознакомиться на стенде Нижегородской области 31 мая - 2 июня 2023 года.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, "Цифровой лес" автоматизирует процессы управления лесным хозяйством и охотничьими ресурсами: в цифровой формат переведены государственные услуги, которые оказывает региональный Минлесхоз.

"На сегодняшний день создано более 3 500 личных кабинетов, министерством оказано более 10 тыс. государственных услуг в электронной форме. Наша цель – создать единое цифровое пространство в сфере управления лесным и охотничьим хозяйством Нижегородской области, упростить взаимодействие между бизнесом и органами власти, что сделает нашу работу еще более открытой", - пояснил министр лесного хозяйства охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев.

Цифровые материалы лесоустройства представляют из себя векторные файлы границ земель лесного фонда, подробную информацию о количественных и качественных характеристиках каждого выдела. Бумажные материалы по лесоустройству оцифровываются вручную, электронная информация интегрируется в единую систему. В 2023 году на продолжение работ по оцифровке материалов лесоустройства из бюджета региона выделено 6,72 млн рублей.

Конференция "ЦИПР" – одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта "Цифровая экономика", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородское правительство и АНО "ЛЦТ" будут сотрудничать в рамках нацпроекта "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов Регион: Нижний Новгород
Более 150 предпринимателей из Нижегородской области приняли участие в форуме "Мой бизнес 360" Регион: Нижний Новгород Социальные медиа и китайский маркетинг: как использовать платформы, такие как WeChat и Weibo. Регион: Нижний Новгород Использование платформы Baidu для продвижения в поисковых результатах Китая Регион: Нижний Новгород Егор Поляков представил нижегородский опыт внедрения ИИ в работу МФЦ Регион: Нижний Новгород
Данные о теневых лесопереработчиков в Кировской области передадут в правоохранительные органы
Данные о теневых лесопереработчиков в Кировской области передадут в правоохранительные органы Регион: Киров
Нижегородская платформа «Лобачевский» вновь отмечена экспертами на всероссийском уровне Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля