Экономика. Бизнес

Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего

erid: 2SDnjepQQhF

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего.

Lixiang L9 — выдающийся электрический кроссовер класса люкс, разработанный китайским автопроизводителем Lixiang Auto. Этот автомобиль сочетает в себе современный дизайн, передовые технологии и просторный салон, что делает его идеальным выбором для взыскательных водителей и семей.

Экстерьер

Lixiang L9 обладает элегантным и футуристическим внешним видом. Его плавные линии, скульптурные поверхности и хромированные детали придают ему премиальный и привлекательный вид. Особо выделяются массивная решетка радиатора, светодиодные фары с U-образным рисунком и панорамный люк на крыше.

Интерьер

Интерьер Lixiang L9 — это оазис комфорта и роскоши. Он оснащен просторной трехрядной кабиной с обивкой из высококачественной кожи, декоративными деревянными панелями и двойными стеклами для обеспечения максимальной тишины.

Передние сиденья с электрорегулировкой, вентиляцией и массажем обеспечивают исключительный комфорт. Центральная консоль оснащена двумя 15,7-дюймовыми сенсорными экранами, которые обеспечивают интуитивно понятный интерфейс и целый спектр опций управления.

Во втором ряду расположены два капитанских кресла с откидывающимися подставками для ног и индивидуальным управлением климат-контролем. Третий ряд сидений достаточно просторный, чтобы с комфортом разместить троих взрослых пассажиров.

Силовая установка и производительность

Lixiang L9 оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из двух электродвигателей на 449 лошадиных сил, работающих на заднюю ось, и генератора ДВС 1,5T 4L мощностью 154 лошадиных силы, который служит для подзарядки батареи. Общий крутящий момент составляет впечатляющие 620 Нм.

Благодаря своей мощной силовой установке Lixiang L9 разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 5,3 секунды и достигает максимальной скорости 180 км/ч. Система полного привода и пневматическая подвеска обеспечивают отличную управляемость и стабильность как на дороге, так и за ее пределами.

Запас хода и зарядка

Lixiang L9 оснащен тройной литиевой батареей емкостью 42,8 кВт·ч от CATL. Запас хода в режиме EV составляет 1135 км в цикле WLTC и 190 км в режиме EV по европейскому стандарту.

Для зарядки Lixiang L9 оснащен портом быстрой зарядки постоянного тока мощностью до 200 кВт. Это позволяет зарядить батарею с 0 до 80% всего за 45 минут. Автомобиль также поддерживает зарядку переменного тока мощностью до 22 кВт.

Технологии и безопасность

Lixiang L9 оснащен рядом передовых технологий, включая:

  • Два 15,7-дюймовых сенсорных экрана с операционной системой Lixiang OS.
  • 13,3-дюймовый проекционный дисплей высокой четкости (HUD).
  • 4,82-дюймовая приборная панель на руле.
  • Чип Qualcomm Snapdragon 8295P для обработки мультимедиа и других функций.
  • Система распознавания лиц и голоса.
  • Полный набор систем помощи водителю (ADAS).

Lixiang L9 также обеспечивает исключительную безопасность благодаря использованию высокопрочной стали, подушкам безопасности по всему салону и передовым системам предотвращения столкновений.

Комплектации и цены

Lixiang L9 выпускается в двух комплектациях:

  • Стандартная: включает двухзонный климат-контроль, панорамный люк на крыше и 19-дюймовые легкосплавные диски.
  • Max (топовая): добавляет трехзонный климат-контроль, индивидуальные кресла второго ряда с подогревом и вентиляцией, 20-дюймовые легкосплавные диски и аудиосистему премиум-класса.

Lixiang L9 — это выдающийся электрический кроссовер, который устанавливает новые стандарты в премиальном сегменте. Он объединяет в себе роскошный интерьер, передовые технологии и впечатляющую гибридную силовую установку. Lixiang L9 — идеальный выбор для взыскательных водителей, которым нужен просторный, удобный и экологически чистый автомобиль, отвечающий их современному образу жизни.

Реклама. ООО «Самсон».ИНН 7802604480 rucars.ru


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород Лада Веста седан: причины популярности на российском рынке Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля