Самарская область вошла в ТОП-10 регионов по числу производств косметики
Самара. 18 июня. НТА-Приволжье — Самарская область вошла в ТОП-10 по числу производств косметики и парфюмерии.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Самарской области, регион вошел в число субъектов-лидеров России по количеству производителей, выпускающих косметику и парфюмерию.
Согласно информации, на сегодняшний день в этой сфере работают 76 компаний региона.
В целом по России за три года число МСП-производителей косметики и парфюмерии выросло в 2 раза и достигло 3,2 тыс. компаний. За последний год рост составил 15%.
По предварительным оценкам Корпорации МСП, их доход за 2024 год превысит 130 млрд рублей.
Наибольший прирост объема закупок у самозанятых в 2024 году зафиксирован в сфере юридических и бухгалтерских услуг, профессиональных, научных и технических услуг.
Сообщалось также, что Самарская область вошла в ТОП-10 регионов по привлечению МСП средств под зонтичные поручительства.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии