Экономика. Бизнес
Агепсим Ашкалов проверил МАПП "Маштаково" на границе с Казахстаном в Оренбуржье
Оренбург. 25 сентября. НТА-Приволжье — Начальник ГУТКПВТ ФТС России Агепсим Ашкалов проверил МАПП "Маштаково" в Оренбуржье.Как сообщает пресс-служба ФТС, в рамках рабочего визита начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров Агепсим Ашкалов лично посетил место дислокации мобильных групп Самарской таможни вблизи МАПП "Маштаково".
Согласно информации, их работа не создаёт заторов и пробок. Всего за минувшие сутки через пункт пропуска проследовало 598 транспортных средств, из них 214 – на въезд в Россию. Скопления транспортных средств в обоих направлениях не зафиксировано.
Агепсим Ашкалов лично оценил оперативную обстановку и пообщался с водителями.
Ранее сообщалось, что ФТС контролирует ситуацию в пунктах пропуска на границе с Казахстаном. Динамика показывает, что поток грузового транспорта снизился, но в целом остаётся сопоставимым с прошлогодними показателями.
Напомним, самарская таможня выявила 3 тыс. "серых" гаджетов в магазинах и маркетплейсах.
Напомним также, что Агепсим Ашкалов с 14 апреля назначен начальником главного управления таможенного контроля после выпуска товаров России. Ранее он возглавлял Приволжское таможенное управление. Регион: Оренбург
Комментарии