Экономика. Бизнес

Доходы бюджета Нижнего Новгорода запланированы в размере 75 млрд

Доходы бюджета Нижнего Новгорода запланированы в размере 75 млрдНижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Доходы бюджета Нижнего Новгорода запланированы в размере 75 млрд рублей.

"Сегодня внесли в городскую Думу проект бюджета 2026-2028 годы", - сообщил в тг-канале мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"На следующий год доходы запланировали в размере 75 млрд рублей – на 9 млрд больше первоначального прогноза на 2025-й, - заявил градоначальник. - При этом мы пока не учитывали трансферты из областного и федерального бюджета на реализацию национальных и инвестиционных проектов". 

Как отметил глава города, традиционно сохраняется социальная направленность бюджета.

60% расходов будет направлено на образование, социальную политику, культуру, спорт.

"Обеспечили и средства на развитие города – ремонт дорог, благоустройство, создание новых инфраструктурных объектов", - сообщил Юрий Шалабаев.

Напомним, ранее Юрий Шалабаев прокомментировал новый Устав Нижнего Новгорода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 декабря