Промышленность

Завод по производству газгольдеров "Реал-Инвест" открылся в Балахнинском районе Нижегородской области

Завод по производству газгольдеров "Реал-Инвест" открылся в Балахнинском районе Нижегородской области
Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье – Завод по производству газгольдеров "Реал-Инвест" открылся в Балахнинском районе Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на открытии, завод в п. Гидроторф будет выпускать до 2 тыс. емкостей для газа разнообразного объема.

По словам гендиректора группы компаний "Реал-Инвест" Льва Тарабарина, проект был реализован при участии Фонда развития промышленности России, который выделил кредит в размере 52 млн. рублей под 5% годовых на строительство завода в Гидроторфе. Общая стоимость инвестпроекта составила 194 млн. рублей и его реализация заняла 1,5 года.

Завод расположился на территории бывшей птицефабрики, которая была переоборудована под производство газгольдеров. Всего в новом цехе "Реал-Инвеста" трудятся 72 сотрудника. Как отметил Лев Тарабарин, продажи газгольдеров начнутся уже 15 декабря.

"Мы видим, что рынок газового оборудования, в частности, газгольдеров полностью занят европейскими компаниями, но мы намерены составить им конкуренцию, так как наша продукция лучше приспособлена к трудным российским погодным условиям и обрабатывается краской, которая препятствует коррозии корпуса целых 30 лет. Кроме того, наша продукция дешевле, так как производится в России и нам не нужно платить дополнительных пошлин. Пока мы планируем вести торговлю в Московской области, Санкт-Петербурге, Нижегородской области и в Красноярске", - заявил гендиректор ГК "Реал-Инвест".

Как в свою очередь отметил замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов, производство газгольдеров поможет в газификации северных районов региона, в шести из которых нет природного газа и не подведены газопроводы. По его мнению, жителям будет выгоднее купить крупный газгольдер, который нужно будет заправлять раз в год или два, чем постоянно покупать газовые баллоны, кончающиеся через пару недель.

Лев Тарабарин сообщил, что планируется провести пробную установку газгольдеров в 2-3 поселках севера Нижегородской области бесплатно и заключить контракт с жителями на их заправку. По его мнению, бесплатная установка быстро себя окупит, так как газ будет поставлять также "Реал-Инвест" со своих месторождений в регионе.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта