Промышленность

Ростехнадзор выявил нарушения промышленной безопасности на заводе "Корунд-Циан" в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье - Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения промышленной безопасности на заводе "Корунд-Циан" в Дзержинске Нижегородской области.

По данным управления, нарушения выявлены в ходе проверки предприятия. Сотрудники ведомства находились на заводе с 14 ноября по 11 декабря 2017 года в рамках осуществления надзора за соблюдением лицензионных требований и требований энергетической безопасности.

В ходе проверки специалисты управления выявили 25 нарушений требований промышленной и энергетической безопасности. В частности, установлено, что на предприятии не полностью соблюдаются требования к безопасной эксплуатации производства циан солей, кроме того, выявлены нарушения при эксплуатации электроустановок.

По итогам проверки составлены акты об административных нарушениях, которые влекут штраф от 200 до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

СПРАВКА.

ЗАО "Корунд-Циан" основано в 2009 году, входит в группу компаний "Корунд", контролируемую австрийской компанией "Petrochemical Holding GmbH". Завод, расположенный в Дзержинске Нижегородской области, специализируется на производстве цианида натрия для золотодобывающей промышленности.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля