Промышленность

АО "Транснефть-Верхняя Волга" приступило к выполнению плана мероприятий в области экологической безопасности 2019 года

АО "Транснефть-Верхняя Волга" приступило к выполнению плана мероприятий в области экологической безопасности 2019 годаНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — АО "Транснефть-Верхняя Волга" приступило к выполнению плана мероприятий в области экологической безопасности 2019 года.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть–Верхняя Волга", предприятие приступило к реализации программы мероприятий в области экологической безопасности 2019 года.

Согласно информации, в текущем году на выполнение экологических мероприятий компания направит более 34,473 млн рублей. В числе основных направлений работы-приобретение оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, обслуживание очистных сооружений, замена участков подводных переходов трубопроводов с техническим перевооружением стационарных боновых заграждений, утилизацией отходов производственной деятельности, проведение экологических акций.

В 2019 году предприятие продолжит работу по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. В Чебоксарское водохранилище и в реку Ока в Нижегородской области планируется выпустить более 4,9 тыс. мальков стерляди и толстолобика.

С целью улучшения гнездовых условий, восстановления утраченных мест гнездования, а также увеличения численности редких видов птиц в период с августа по сентябрь прошедшего года специалисты-орнитологи при содействии АО "Транснефть-Верхняя Волга" установили 87 искусственных гнездовий. В 2019 году платформы, на которых будет зафиксировано гнездование птиц, планируется оборудовать веб-камерами для организации долгосрочного мониторинга. 

16_Бородатая неясыть.JPGДля защиты птиц от поражения электрическим током на воздушных линиях электропередачи предприятия будет произведен монтаж 25,92 км самонесущего изолированного провода, а также установка более 9,6 тыс. птицезащитных устройств. Данные меры позволят обеспечить безопасность птиц и значительно снизить риск аварийных отключений на воздушных линиях.

На протяжении нескольких лет АО "Транснефть-Верхняя Волга" оказывает финансовую поддержку ФГБУ "Национальный парк "Мещера" в рамках реализации программы восстановления европейского зубра на территории федерального заказника "Муромский". Численность зубра выросла с 36 особей в 2012 году до 87 особей в 2018 году, сформировалась устойчивая популяция с возможностью расселения молодняка на новые территории.

АО "Транснефть-Верхняя Волга" уделяет большое значение безопасности окружающей среды, соблюдению требований природоохранного законодательства, а также формированию ответственного отношения к природе. Высокие стандарты экологической безопасности - непременное условие реализации и функционирования всех инфраструктурных проектов АО "Транснефть - Верхняя Волга". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля