Промышленность

Нижегородских производителей приглашают в акселерационную программу "Экспортный форсаж-2021"

Нижегородских производителей приглашают в акселерационную программу "Экспортный форсаж-2021"Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородских производителей приглашают в акселерационную программу "Экспортный форсаж-2021"

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 23 сентября в Нижнем Новгороде стартует обучение в рамках акселерационной программы "Экспортный форсаж-2021" Школы экспорта РЭЦ. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По словам областного министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, к участию в программе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории региона, за исключением индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств.

"В Нижегородской области работает много производителей, продукция которых потенциально интересна иностранным покупателям. Но не все они обладают достаточными знаниями для грамотного ведения экспортной деятельности. Для таких производителей была разработана акселерационная программа "Экспортный форсаж". Цель участия в программе - заключение участниками акселерации новых, иногда и самых первых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в акселерационную программу. Это позволит не только расширить географию поставок и номенклатуру экспортируемых нижегородских  товаров и услуг, но и увеличить экспорт региона в целом", - уточнил Максим Черкасов.

Чиновник обратил внимание, что в рамках программы "Экспортный форсаж" специалисты предприятий МСП получают знания и практические навыки, а также помощь в подготовке компании к реализации всех доступных в настоящее время инструментов государственной поддержки экспорта и продвижения на зарубежных рынках.

Программа включает шесть образовательных модулей, позволяющих предприятиям освоить методику формирования экспортного проекта, а также комплекс услуг по информационно-консультационной поддержке предприятий.

Результатом программы "Экспортный форсаж" является разработка и исполнение экспортных проектов на рынках трах стран по товарам и услугам компаний.

Об участии в программе "Экспортный форсаж" можно узнать в центре развития экспорта Нижегородской области, на сайте: https://export-nn.ru/konsultatsii/ или по телефону: 8 (831) 435-18-48.

Напомним, наращивание объемов экспорта является основной задачей нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции АПК" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Кировская область в шесть раз увеличила экспорт чаги за границу
Кировская область в шесть раз увеличила экспорт чаги за границу Регион: Киров
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Почти 4 тыс. т. зерна вывезли из Мордовии в Беларусь, Казахстан, Латвию и Польшу
Почти 4 тыс. т. зерна вывезли из Мордовии в Беларусь, Казахстан, Латвию и Польшу Регион: Мордовия
Ульяновское предприятие начало сборку российско-белорусской прицепной техники
Ульяновское предприятие начало сборку российско-белорусской прицепной техники Регион: Ульяновск
Сгущенка из Мордовии поступит на прилавки магазинов Сербии
Сгущенка из Мордовии поступит на прилавки магазинов Сербии Регион: Нижний Новгород
Экспорт лесопродукции из Кировской области в Египет вырос в 1,4 раза
Экспорт лесопродукции из Кировской области в Египет вырос в 1,4 раза Регион: Нижний Новгород
Ростех начал серийный выпуск отечественного остекления для МС-21
Ростех начал серийный выпуск отечественного остекления для МС-21 Регион: Нижний Новгород
Эксперт Юрий Коробов: "Зеленый переход может стать ловушкой для страны"
Эксперт Юрий Коробов: "Зеленый переход может стать ловушкой для страны" Регион: Нижний Новгород
Партия инкубационных яиц ввезена в Чувашию из Узбекистана
Партия инкубационных яиц ввезена в Чувашию из Узбекистана Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта