Промышленность

Гендиректор АО "АПЗ" Андрей Капустин избран председателем ААПП

Фото: Александр БарыкинНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Генеральный директор АО "АПЗ" Андрей Капустин избран председателем Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей "Развитие" (ААПП).

Заседание ААПП состоялось в среду, 16 марта, в большом зале администрации Арзамаса. Оно прошло в расширенном составе с участием депутата Государственной Думы Федерального собрания Евгения Лебедева, заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрия Краснова, председателя комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма ЗС НО Игоря Норенкова и его заместителя Николая Упирвицкого, мэра Арзамаса Александра Щёлокова, заместителя генерального директора НАПП Александра Аносова, главы местного самоуправления Арзамасского района Владимира Ершова.

По информации пресс-службы АПЗ, открыл Ассоциацию председатель Совета директоров АПЗ Олег Лавричев, возглавлявший объединение работодателей с 2010 года. В связи с большим кругом обязанностей и загруженностью на других участках деятельности он сложил с себя полномочия председателя ААПП "Развитие".

"Ассоциация промышленников за 12 лет работы увеличилась на более чем 20 работодателей, и сегодня в ее составе 40 членов: предприятия, организации, предприниматели, осуществляющие свою деятельность в различных сферах экономики, образовательные и медицинские учреждения. Это показательно, потому что Ассоциация круг и сферу своих интересов строила широко, на ее площадке обсуждались вопросы любой проблематики, здесь всегда был открытый диалог, – подвел итоги своей работы в ААПП Олег Лавричев. – ААПП "Развитие", ее члены постоянно участвовали в проведении многих значимых для города мероприятий, оказывали благотворительную помощь в реализации различных спортивных и культурных проектов, фестивалей, дней города, а также поддержку местным СМИ. Все крупные и малые дела в городе проходили с участием Ассоциации. Кроме того, проблемы кадрового обеспечения предприятий, взаимодействие с учебными учреждениями высшего и среднего звена тоже решались при поддержке ААПП. Рассматривали на этой площадке и итоги социально-экономического развития города, обсуждали и разрабатывали варианты мер поддержки со стороны регионального правительства, активно работали с центром занятости населения, выстраивали диалог с представителями надзорных органов… То есть жили общей жизнью с городом. За эти годы Ассоциация доказала, что является реально действующим механизмом. И сегодня ее деятельность также будет востребованной. Благодарю всех за активную работу и сотрудничество. Огромное спасибо за оказанное доверие".

За особые заслуги в деятельности ААПП "Развитие" Олег Лавричев был награжден благодарственным письмом Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, почетной грамотой мэра и благодарностью от членов Ассоциации.
Новым председателем ААПП "Развитие" был единогласно избран генеральный директор АПЗ Андрей Капустин.

"Спасибо за оказанную честь. Продолжим решать трудные задачи вместе, – отметил Андрей Анатольевич. – В частности, на нашем предприятии остро стоит вопрос с комплектацией гражданской продукции. Тем, кто столкнулся с подобной проблемой, предлагаю собраться на базе АПЗ, обменяться опытом в ее решении или найти пути совместного приобретения комплектующих. В связи с несовершенством законодательства сегодня также остро стоят вопросы кредитования, кадрового обеспечения. Любые предложения по этим темам будем рассматривать на заседаниях Ассоциации, обсуждать и находить варианты решения".

В ходе заседания члены Ассоциации задали депутатам вопросы по ситуации с предоставлением кредитных ресурсов, с ценами на продовольственном рынке. Член комитета по обороне Госдумы Евгений Лебедев подчеркнул, что сейчас идет масштабная работа по оперативному изменению законов, и в таких условиях важно наладить взаимную оперативную связь, поэтому все предложения по внесению изменений в нормативную базу он просил направлять ему, чтобы дальше прорабатывать их на уровне Госдумы.

Об итогах 2021 года и перспективах развития Арзамаса доложил мэр города Александр Щёлоков.

О ситуации на рынке труда и изменениях в законе "О занятости населения РФ" проинформировал директор ГКУ НО "Арзамасский ЦЗН" Александр Савинов.

На Ассоциации был также утвержден состав Совета ААПП, ревизионной комиссии, а также кандидатура исполнительного директора. Им переизбран Михаил Тихонов, заместитель генерального директора по кадрам и общим вопросам АНПП "Темп-Авиа".

Фото: Александр Барыкин.

Ирина Балагурова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля