Промышленность

Глеб Никитин: "Закупка новых машин скорой помощи поможет не только медицине, но и автопрому"

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — По предложению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на приобретение новых машин скорой помощи и автомобилей для участковой медицинской службы из регионального бюджета направят свыше 350 млн рублей, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как подчеркнул глава региона, закупка будет производиться у предприятий, работающих в Нижегородской области.

"Закупка новых машин скорой помощи поможет не только медицине, но и автопрому. Автомобильная промышленность сейчас нуждается в особых мерах поддержки. Это касается как самих заводов, так и смежных организаций. Только у "Группы ГАЗ" свыше 200 смежников в Нижегородской области, а это десятки тысяч работников. Очень важно обеспечить автопром заказами со стороны государства", - отметил Глеб Никитин.

Как заявил губернатор, правительство области предложило возобновить федеральную программу обеспечения российских регионов специальными транспортными средствами, в частности, машинами скорой помощи и школьными автобусами. Также регион предлагает на федеральном уровне принять решение о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на покупку коммерческого транспорта.

"На всех уровнях сейчас принимаются меры поддержки малого и среднего бизнеса. Считаю правильным дополнить их и таким решением. У предпринимателей появилась бы возможность купить современные коммерческие автомобили, а у автопрома – дополнительная загрузка. Для таких предприятий, как "Группа ГАЗ", это очень важно", - отметил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что региональный фонд развития промышленности в скором времени будет докапитализирован на 700 млн рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил в ходе встречи с предпринимателями 24 марта на Нижегородской ярмарке.

Глава региона отметил особое значение автопрома для Нижегородской области. Для его поддержки федеральное правительство приняло решение об отсрочке уплаты утилизационного сбора. Теперь срок его уплаты за 1-3 кварталы 2022 года перенесен на декабрь 2022 года. При этом перенос срока коснется предприятий с численностью не менее 5 тысяч человек и их дочерних компаний. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля