Промышленность

Около 1200 уличных фонарей заменили в Лукоянове в рамках энергосервисного контракта

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — В Лукоянове Нижегородской области заменили почти 1200 уличных осветительных приборов, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Согласно информации, поручение заключить энергосервисный контракт губернатор Глеб Никитин дал главе МСУ Лукояновского района Сергею Малышеву в январе 2021 года.

Как отметил глава региона, такая комплексная работа, прежде всего, отвечает интересам жителей.

"Главное при каждой поездке в район - это изучение проблем, на которые больше всего жалуются местные жители. В Лукоянове много вопросов было именно по поводу уличного освещения. Это касается не только  комфорта, но и безопасности людей. Тогда мы сразу на месте обсудили с администрацией возможные форматы улучшения ситуации", - сообщил Глеб Никитин.

Он отметил, что привычные методы могли бы растянуть работу на годы. Здесь же все было сделано в сжатые сроки.

"Жалобы на качество освещения есть во многих муниципалитетах. Главам стоит обратить внимание на комплексные решения, чтобы эффективно решать вопросы", - подчеркнул глава региона.

МУП "Дирекция коммунального хозяйства" и ООО "ЕЭС-Гарант" в сентябре 2021 года заключили контракт на сумму более 19 млн рублей. С января по март работы проводились на улицах Лукоянова и в селе Ульяново, входящего в состав города.

Первоочередное внимание в районном центре уделялось улицам Пролетарской, Чкалова, Пушкина, по которым проходит федеральная трасса. По решению администрации, на этих улицах светильники нового образца были установлены на каждой световой опоре.

"На сегодняшний день работы завершены, качество освещения заметно улучшилось, как следствие, сократилось количество ДТП. Ремонт и замена светильников на ближайшие пять лет гарантийного срока – это задача подрядчика. В дальнейшем будем решать вопрос с обслуживанием силами МУП «Дирекция коммунального хозяйства", - рассказал глава местного самоуправления Лукояновского района Сергей Малышев.

Как отметил глава Лукоянова Валерий Климов, работы по замене уличного освещения продолжатся и на территории гаражных массивов, и в переулках.

"Думаю, в течение года мы полностью выполним программу замены уличного освещения в районном центре", - добавил он.

Как сообщалось ранее, помимо Лукоянова, схема обновления уличного освещения благодаря заключению энергосервисных контрактов также использована в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Вознесенском, Дзержинске и Кстове.




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород Изношенный участок самотечного коллектора в 320 м заменят в Энгельсе Регион: Саратов
Незаконные нестационарные строения выявляют в Саратове
Незаконные нестационарные строения выявляют в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород получил новую дорожную технику
Нижний Новгород получил новую дорожную технику Регион: Нижний Новгород
Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров Глава МЧС России Александр Куренков изучил ход укрепления дамбы в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля