Промышленность

Портреты супругов Чистяковых занесены на Доску почета АПЗ

Фото предоставлено пресс-службой АПЗНижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — Супруги Максим и Нина Чистяковы работают в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" в цехе №49. Их объединяет не только одно подразделение, но и любовь к труду, ответственный подход к делу.

По итогам работы за 2 полугодие 2021 года их портреты занесены на Доску почета предприятия, сообщает пресс-служба АПЗ.

Супруги рассказали свою трудовую и семейную историю.

"Работаю на АПЗ более 16 лет, – рассказал регулировщик РЭАиП Максим Чистяков. – Когда только пришел, набраться опыта помогали наставники Валерий Басалин и Михаил Фомин. Они многому научили меня в профессии, показали пример трудолюбия. Сейчас всего себя отдаю работе. Без дела не сижу: справился со своими заданиями – помогаю коллегам. Освоил семь видов изделий гироскопии. Мне это интересно, монотонность не люблю".

С будущей женой Максим познакомился, когда был студентом колледжа, Нина тогда училась в училище №68. До АПЗ она успела поработать в детском саду.

"Видела, как муж любит завод, и тоже захотела стать частью большого коллектива, – рассказала Нина. – Для меня АПЗ – пример стабильности и надежности. Около десяти лет назад устроилась заливщиком компаундом. Коллектив у нас замечательный! И хотя с мужем трудимся на разных участках, его поддержку чувствую даже на расстоянии".

Для Максима и Нины одновременное занесение на Доску почета предприятия стало неожиданной радостью.

"Приятно, что наши старания в работе отмечены руководством, – подытожил глава семьи. – Испытываю гордость за нас. И дочкам будет приятно: пусть знают, что их родители трудятся на совесть".

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта