Промышленность

Нижегородский "Спецпромстрой" может увеличить выработку на 10% благодаря нацпроекту "Производительность труда"

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский "Спецпромстрой" может увеличить выработку на 10% благодаря нацпроекту "Производительность труда".

Внедрять бережливые технологии в производственный процесс помогают эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, внедрять бережливые технологии в производственный процесс помогают эксперты Регионального центра компетенций.

В качестве пилотного был выбран участок по выпуску бетонных свай.

По расчетам, благодаря инструментам нацпроекта выработка на пилотном потоке вырастет более чем на 10%, а скорость изготовления бетонных свай – на 20 процентов, заявил руководитель РЦК Роман Рензин.

"Кроме того, мы обучили уже более 20 работников предприятия основам бережливого производства", - сказал он.

В настоящее время уже 173 предприятия в Нижегородской области стали участниками нацпроекта "Производительность труда", заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов. Это приводит к улучшению производственных показателей.

Он, в частности, сообщил, что предприятие "Агроспецсервис" в три раза увеличило выработку металлических корпусов градирен, ПМК "Выксунская" сократила время строительства участка дороги к Выксунскому металлургическому заводу на 10%.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров по исполнению мероприятий национального проекта "Производительность труда". Рейтинг составлен федеральным министерством экономического развития.

"Наш регион традиционно входит в число лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда", что подтверждают результаты рейтинга Минэкономразвития. У каждого региона-участника в национальном проекте заложены свои ключевые показатели, которые мы стабильно перевыполняем. Более чем на 70 процентов перевыполнен показатель по количеству предприятий-участников, в два раза - по числу сотрудников, обученных бережливым технологиям, и в три раза - по количеству созданных на предприятиях эталонных участков. Нижегородские компании по-настоящему оценили возможности, которые предоставляет нацпроект", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях".

Цель нацпроекта - обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля