Промышленность

Балаковский завод в Саратовской области начнёт отправлять продукцию по Волге

Балаковский завод в Саратовской области начнёт отправлять продукцию по ВолгеСаратов. 25 мая. НТА-Приволжье — Балаковский завод в Саратовской области начнёт отправлять продукцию по Волге.

Как сообщил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, металлургический завод в Балаково строит речной причал для приёма сырья и отгрузки готовой продукции.

Длина пристани составит 402 м. Объём инвестиций оценивается примерно в 1,8 млрд рублей.

Первый этап проекта должен быть реализован до конца лета. Ожидается, что уже в сентябре отсюда речным транспортом будут отправлены первые партии готовой продукции в Москву. В перспективе также подведение к пристани железнодорожных путей.

"Это пока единственная строящаяся причальная стенка в рамках промышленного производства. После её возведения металлургический завод сможет отправлять по Волге грузы, которые по габаритам неудобно перевозить по автомобильным дорогам", - обратил внимание Роман Бусаргин.

При этом глава региона отметил, что на его взгляд, инфраструктура речного транспорта в Саратовской области, учитывая имеющийся потенциал, пока используется недостаточно. Проект предприятия, по сути, является первым этапом развития речного сообщения.

"Государством созданы все условия для привлечения в регион инвесторов. В этом конкретном случае задача правительства области - применить все механизмы поддержки, чтобы металлурги, вложив колоссальные средства, получили максимальную отдачу от своих проектов", - подчеркнул чиновник.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля