Промышленность

Более 50 нижегородских предприятий участвуют в промышленной выставке "Иннопром-2022" в Екатеринбурге

Более 50 нижегородских предприятий участвуют в промышленной выставке "Иннопром-2022" в ЕкатеринбургеНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Более 50 нижегородских предприятий участвуют в промышленной выставке "Иннопром-2022" в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, более 50 предприятий региона участвуют в международной промышленной выставке "Иннопром-2022", которая проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля.

Делегацию возглавляет замгубернатора Андрей Саносян.

Планируется провести множество переговоров с потенциальными партнёрами и подписать несколько соглашений.

"Перед правительством и перед бизнесом сейчас серьёзные вызовы, на которые необходим достойный ответ, поэтому поиск новых партнёров – наша общая стратегическая задача", - прокомментировал Андрей Саносян.

Чиновник также выразил уверенность, что гостей выставки заинтересует продукция, которая представленна на стенде Нижегородской области и отдельных стендах корпораций, куда также входят компании региона.

Отдельное внимание уделено проектам участников Нижегородского НОЦ: ННГУ им. Н.И. Лобачевского (система оптимизации среды в помещении), ОАО "РЖД" (интерфейсы, объединяющие возможности человека и машины, устройства управления для интеллектуальных электрических сетей), ИМХ РАН (полилактид и биосовместимые импланты), АО НПП "Салют" (сетевое оборудование, монокристалл кремния), АО ИО "Инсайт" (система мониторинга выбросов в окружающую среду).

"Мы решаем задачу замещения выпавшего импорта и в то же время задачу переориентации и развития экспорта. Отмечу, что именно в Нижегородской области одним из первых в стране был создан центр импортозамещения. Сегодня список замещаемых позиций постоянно расширяется. Мы готовы замещать множество наименований, в том числе и радиоэлектронику, электротехнику. Особую ставку регион делает на сектор инноваций и IT. Мы идем по пути создания центров технологического суверенитета", - отметил также вошедший в делегацию председатель Законодательного собрания региона Евгений Люлин.

Напомним международная промышленная выставка "Иннопром" проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. На этот раз темой стал "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". В мероприятии участвуют представители бизнеса, власти, эксперты из более 20 стран, в том числе из Китая, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Турции и других государств.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе Регион: Башкирия
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО)
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани Регион: Татарстан
Егор Поляков представил возможности нижегородской платформы «Умный регион» на евроазиатском ИТ-форуме Регион: Нижний Новгород
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО)
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО) Регион: Татарстан
"Единая Россия" провела первый международный форум "За свободу наций!" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля