Промышленность

"Уральская Сталь" начинает строительство трубопрокатного цеха в Оренбуржье

Оренбург. 15 июля. НТА-Приволжье — "Уральская Сталь" начинает строительство трубопрокатного цеха.

Старт строительству нового производства дали 15 июля губернатор Денис Паслер, генеральный директор управляющей компании "Уральская Сталь" Денис Сафин и управляющий директор комбината Ильдар Искаков.

Бесшовные горячекатаные трубы, которые начнут выпускать в Новотроицке, востребованы в нефтегазодобывающей отрасли и нефтехимической промышленности.

"Уральская Сталь" - один из крупнейших налогоплательщиков региона. Для восточного Оренбуржья - это рабочие места с высокой заработной платой, социальные проекты и инвестиции.  Совсем недавно в лице нового собственника АО "Уральская Сталь" мы приобрели нового партнёра и уже приступаем к реализации одного из двух крупных инвестиционных проектов. Закладка фундамента трубопрокатного цеха открывает новую главу истории комбината. Давно говорил, что комбинату необходимо налаживать производство конечных продуктов и наращивать количество отраслевых специалистов, имеющих крепкие знания. Новые рабочие места, налоги и продукция – всё это большой вклад в экономику области, города и предприятия", — отметил Денис Паслер.

Запуск нового производственного комплекса обеспечит создание более двухсот рабочих мест.

К концу 2023 года планируется построить  производственное здание, смонтировать и запустить комплекс оборудования трубопрокатного агрегата ТПА-80 проектной мощностью 250 тыс. тонн в год.

"Несмотря на экономическую нестабильность в отрасли, мы как ведущие игроки российского рынка металлопродукции продолжаем вести активную инвестиционную политику. Приступаем к реализации крупного амбициозного проекта – строительству цеха по производству бесшовных труб. Запуск трубопрокатного производства открывает перед предприятием перспективы освоения новых позиций на рынке металлопродукции. Мы делаем ставку именно на сегмент бесшовных труб, потребность в которых велика в связи с ростом доли горизонтального бурения на нефтегазовых месторождениях", – отметил Денис Сафин.

"На "Уральской Стали" празднование Дня металлурга ознаменовалось судьбоносным событием – закладкой первого камня в основание нового трубопрокатного цеха. С его запуском уже в следующем году наш комбинат полного металлургического цикла конечным продуктом будет иметь не только листовой прокат, а еще и готовые трубы. У нас отлажено производство марок стали специального назначения, есть и другие необходимые ресурсы для обеспечения собственного производства бесшовных труб", – рассказал Ильдар Искаков.

По информации пресс-службы правительства региона, на площадке будущего трубопрокатного цеха состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между "Уральской Сталью" и правительством Оренбургской области.

Документ подписали губернатор Оренбургской области Денис Паслер и генеральный директор управляющей компании "Уральская Сталь" Денис Сафин.

Соглашение предполагает создание новых производственных объектов и инфраструктуры, модернизацию и внедрение наилучших технологий, создание новых рабочих мест и развитие кадрового потенциала на "Уральской Стали".

Для реализации крупного инвестиционного проекта правительство области предоставит комбинату все меры поддержки. Кроме того, предприятие сможет воспользоваться новым для региона инструментом — инвестиционным налоговым вычетом.

Губернатор также посетил первый листопрокатный цех комбината. В год стан 2800 прокатывает до 1 миллиона тонн высококачественной стали для мосто- и судостроения, производства сварных труб большого диаметра, строительных конструкций. Сегодня здесь осваивают производство уникальных видов проката. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта