Промышленность

Производство импортозамещающих комплектующих для мясоперерабатывающего оборудования развернут в Оренбуржье

Оренбург. 25 июля. НТА-Приволжье — Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил возможность представления займа предприятию "ОК-Инжиниринг" из Оренбургской области.

Ассигнования в размере 128,5 млн рублей могут быть выделены по программе "Комплектующие изделия".

В рамках реализации проекта будет налажено производство импортозамещающих комплектующих для мясоперерабатывающего оборудования.

Прежде главными поставщиками этих деталей были европейские производители. На них приходилось 90% рынка. Из-за введенных ограничений поставки изделий в Россию прекратились.

Как отметили в ФРП, реализация проекта позволит заместить до 17% по ряду позиций ушедшего импорта.

Ранее сообщалось, что Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике готов выделить производителю минеральной воды заём в размере свыше 5 млн. рублей.

ООО "Кооператор" намерено закупить автоматическую производительную линию, включающую в себя автоматы для розлива, укупорки, маркировки и групповой упаковки напитков.

Устаревшее оборудование подлежит демонтажу.

Мощность новой линии составит 3 тысячи бутылок в час (старая разливает только 1,5 тысячи). Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля