Промышленность

Нижегородские предприятия представили более 110 разработок на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022"

Нижний Новгород. 16 август. НТА-Приволжье - Предприятия оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области представили свои разработки на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022", который проходит в подмосковном Одинцово.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на территории региона в сфере ОПК работает около 50 предприятий, которые успешно выполняют гособоронзаказ и производят широкий спектр продукции оборонного назначения – от армейских ремней и радиостанций до бронеавтомобилей и катеров специального назначения, добавив при этом, что некоторые изделия нижегородских предприятий ОПК являются уникальными не только в России, но и в мире. "Нижегородская область – один из столпов безопасности России", - подчеркнул глава региона.

Глеб Никитин подчеркнул, что нижегородские предприятия представляют на ежегодной выставке как готовые изделия, так и передовые технологии.

В этом году компании демонстрируют свои достижения самостоятельно и в составе объединенных стендов. В числе участников форума – госкорпорация "Росатом", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ООО "Военно-промышленная компания", АО "Концерн "Уралвагонзавод", ГК "Ростех". На мероприятии представлена продукция для армии и флота, программное обеспечение, а также гражданское оборудование.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов добавил, что в этом году особое внимание участников форума будет уделено использованию элементов искусственного интеллекта для укрепления обороноспособности нашей страны.

Так, АО "ОКБМ Африкантов" в составе госкорпорации "Росатом" представит макет энергетической установки нового поколения "Ритм-200", которая будет смонтирована на строящемся атомном ледоколе "Чукотка".
РФЯЦ – ВНИИЭФ покажет на выставке такие разработки, как компактная ЭВМ "АПК-1Э" на отечественных компонентах "Эльбрус-8С", система полного жизненного цикла "Цифровое предприятие", системы спутниковой навигации, бортовые радиационно-стойкие вычислители, взрывотехнический экспериментальный комплекс, устройство для контроля герметичности сосудов большого объема.
ПАО АНПП "Темп-Авиа" представляет свою продукцию в составе общей экспозиции корпорации "Тактическое ракетное вооружение" в демонстрационном центре АО "КТРВ". Компания демонстрирует измеритель высотно-скоростных параметров, компас-индикатор-сигнализатор, бесплатформенную навигационную систему и макеты "Система мониторинга зданий и сооружений" и "Энергосберегающее вибрационное устройство".
ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева участвует в выставке с моделями судов на подводных крыльях, судов с воздушными кавернами и экраноплана.
АО "НПП "Полет" представляет компактный модем, способный работать на высокой скорости в радиусе 300 км. Устройство способно передавать видео в 4К-качестве.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля